Die besten stille Auktionsobjekte

Stille Nacht, heilige Nacht - Die besten Weihnachts- und Winterlieder || Kinderlieder (Juli 2024)

Inhaltsverzeichnis:

Anonim

Winston Churchill sagte einmal: „Sie verdienen Ihren Lebensunterhalt mit dem, was Sie bekommen. Du machst ein Leben durch das, was du gibst. “Wenn du dich auf das Fundraising konzentrierst, dann konzentriere dich auf eine große Gruppe von Menschen. Kreative Angebote ziehen Besucher an und verdienen das meiste Geld für Ihre gemeinnützige Organisation. Originalität ermöglicht es Ihrer Gruppe, Geld zu beschaffen und gleichzeitig die Ausgaben in Schach zu halten. Erhöhte Gewinne sind die Belohnung, wenn Sie kreative Ideen mit Sponsoren, Planern und Begünstigten in Betracht ziehen. Durch die Einbindung aller wird das Netzwerk vervielfacht und die Teilnahme und Teilnahme gefördert.

Brainstorming

Treffen Sie eine Ausschusssitzung, um Ihren Zielmarkt zu bestimmen. Brainstorming von Ideen. Bitten Sie zunächst alle im Raum, Händler, Dienstleistungen, Organisationen oder Clubs aufzulisten, an denen sie beteiligt sind. Das grundlegende Netzwerk, das mit dieser Übung aufgebaut wurde, erzeugt einen Ideenausbruch. Diese inspirierende Sitzung bietet zahlreiche Vorschläge für Spender, Sponsoren, Handwerk, Reisen, Clubaufenthalte, Freiwillige, Klassenprojekte und Händlerbeteiligung.

Traditionelle Gegenstände

Traditionelle Artikel, die neu und in unbeschädigtem Zustand sind, eignen sich für jede Tischkategorie. Einzelhandelsspenden wie Schmuck, Spielwaren oder Geräte verleihen Ihrer Auswahl Abwechslung. Spenden von Service-Profis bieten einen Service, den viele Bieter bereits nutzen, wie Clubmitgliedschaften, Hotelaufenthalte oder Urlaube. Restaurantspenden, wie z. B. Gourmet-Restaurants, Partys, Geschenkgutscheine, Cafés oder Backwaren, können Einzelspenden sein oder mit anderen Artikeln kombiniert werden. Unterhaltung und Erholung bieten Familien preiswerte Ausflüge, darunter Sport-, Konzert-, Event- oder Theaterkarten - sowie einen Golfplatz, Themenparks und Museumseintritt.

Kreative Auktionsartikel

Kreative Artikel können den Auktionsgewinn wirklich steigern. Besonders, wenn die Spendenaktion für eine familienorientierte Gruppe wie eine Schule oder eine Kirche ist. Kinder- oder Familienartikel können ein wirtschaftlicher Erfolg sein. Babysitting-Service, Partys, Geburtstags-Party-Entertainer, Kunsthandwerkszentren und Attraktionen vor Ort sind großartige Spenden. Sprechen Sie mit Catering-Unternehmen über Hinterhof-Partys oder Familienessen mit Catering. Spenden für zu Hause funktionieren ebenfalls gut, da dies für die meisten Bieter bereits ein Budget darstellt - dazu gehören beispielsweise Hofdienstleistungen, Poolreinigung, Landschaftsgestaltung, Malerarbeiten und Hausmeisterdienste. Urlaubs- und Reisespenden können so einfach sein, dass Sie Ihren Freiwilligen fragen, ob er ein zweites Zuhause oder einen Zeitanteil in einem Resort oder in einer benachbarten Stadt hat.

Spezialauktionsartikel

Wenn Ihr Komitee eine Rolle spielt, sollten Sie nach den Sternen greifen. Spezielle Elemente können so angepasst werden, dass sie das Thema der Veranstaltung enthalten. Komische Artikel zum Verkauf an den Meistbietenden können den Gewinn erheblich steigern. Auktionsexperten nennen diese Artikel gerne Buzz-Gebote. Promi-Artikel müssen nicht "Zeug" sein, das von berühmten Stars signiert wurde. Eine Promi-Veranstaltung kann ein Ausflug mit einem beliebten Lehrer oder ein denkwürdiges Mittagessen mit dem Bürgermeister sein. Koordinieren Sie den Ausflug, um eine Lebensmittel- oder Dienstleistungsspende zu begleiten, die zu einem doppelten Kick führt, und belohnt den Spender mit der Werbung für das große Datum. Ein lokales Kabelnetz könnte den Gastgeber "Be the Guest Reporter" sein, damit der gewinnende Bieter die Berichterstattung über ein lokales Ereignis senden kann. Verkaufen Sie einen Valet-Schlüssel für eine Autostunde in einem Demolition-Derby-Wagen. Das Beste an Spezial-Auktionsartikeln ist, dass sie nur durch Ihre Vorstellungskraft begrenzt sind.